Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Компания PepsiCo будет производить «питьевые закуски»

12.12.2012 20:23 ЦДИ, Псков

Компания PepsiCo намерена приступить к созданию «питьевых закусок» с целью увеличить доходы от своего бизнеса по производству напитков, пишет газета Financial Times.

Глава PepsiCo Индра Нуйи не стала раскрывать, какие именно закуски будут производиться компанией в виде напитка, но привела в пример питьевую овсянку, которую продают в Бразилии.

«Один из вариантов роста бизнеса по производству напитков – взять пищу и сделать ее питьевой», – заявила Нуйи.

Заявление Нуйи стало еще одним признаком того, что она по-прежнему выступает против деления компании на подразделения напитков и закусок. Некоторые аналитики полагают, что акционеры PepsiCo выиграют, если быстро растущий блок закусок будет отделен от напитков.

«Тот факт, что PepsiCo является компанией, производящей еду и напитки, дает нам более целостный взгляд на потребителей; какие продукты они едят, что им нравится пить, какую часть того, что они едят, они бы хотели сделать напитком», – отметила Нуйи.

Ранее неоднократно сообщалось о планах компании провести реорганизацию производства и создать три ячейки, которые бы отделили пищевую промышленность от напитков.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028489112854004