Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Подключение к электросетям для предприятий станет дешевле почти на треть

12.12.2012 15:31 ЦДИ, Псков

Новые правила определения платы за технологическое присоединение к электросетям, утвержденные Федеральной службой по тарифам, вступили в силу. Подсоединиться к источнику тока станет почти на треть дешевле, подсчитал вице-премьер Аркадий Дворкович. Все это, главным образом, касается бизнеса, утверждает «Российская газета».

Теперь при подключении предпринимателям не надо будет платить за проведение автоматизированного учета и за установку отдельных устройств. Также в плату за присоединение не включают налог на прибыль, что однозначно приведет к удешевлению подключений к электросетям. «По разным регионам снижение составит от 20 до 30 процентов», - подсчитал Аркадий Дворкович.

Новые правила касаются только тех, кто потребляет больше 15 киловатт электроэнергии, так что стоимость присоединения к энергетической сети дачных построек вряд ли изменится.

Наибольшую выгоду от новых правил, по словам экспертов, получат «новички», и особенно существенно нововведения повлияют на малый и средний бизнес. Снизятся капитальные затраты при открытии своего дела, а значит, старт для бизнеса будет облегчен, прогнозирует директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин. В следующем году, полагает он, подключиться к электросетям будет еще и быстрее. 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033731937408447