Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Поддержка сельхозпредприятий должна осуществляться только под конкретную задачу - ФАС

11.12.2012 09:10 ЦДИ, Псков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает недопустимым предоставление предприятиям преференций по принципу организационно-правовой формы, в частности, агрохолдингам, заявил глава ведомства Игорь Артемьев.

«Мы не можем себе представить такую ситуацию, что холдинг, как организационно-правовое образование, будет иметь льготы и преимущества относительно других юридических лиц», - заявил Артемьев.

И.о. директора департамента Минсельхоза Виктория Власова ранее заявляла, что министерство в ближайшей перспективе планирует рассмотреть вопрос о закреплении в законодательстве определения агрохолдингов. По ее словам, вопрос заключается именно в том, чтобы агрохолдинги получили инструменты поддержки как по производству, так и по переработке сельхозпродукции, передает «Прайм». Минсельхоз намерен рассмотреть этот вопрос в этом году, сообщила Власова.

«Вообще говоря, преференция - она должна выдаваться под конкретную задачу, а не под конкретные формы существования. Мы сейчас дадим преференции всем ООО, а всем ОАО - вообще ничего не дадим - это очень странная политика была бы», - заявил Артемьев.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.24240303039551