Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Ученые придумали электронную офисную подушку для трудоголиков

07.12.2012 20:31 ЦДИ, Псков

Австралийские ученые создали новое электронное устройство для работоголиков. Специальная подушка для офисного кресла напоминает хозяину о том, что он засиделся на месте и что пора бы размяться.

Всем известно, что сидячий образ жизни может стать причиной массы заболеваний. Так вот, новый гаджет призван бороться с привычкой уходить в работу с головой и другими частями тела. 

Подушка оснащена микропроцессором, который фиксирует время, когда человек присутствует или отсутствует за столом. Устройство можно запрограммировать, чтобы оно подавало звуковые сигналы тогда, когда хозяин «прирос» к стулу и ему необходимо размяться. Причем пищать «заботливая» подушка будет до тех пор, пока человек не встанет. Обмануть умное устройство и сесть сразу на место не удастся. Программа вновь возобновит сигнал, если не прошло нужного времени для разминки.

Чудо-устройство оснащено системой Bluetooth. Это позволит менять программу, не вставая с места и получать информацию о времени, проведенном в кресле, сообщают СМИ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.10573697090149