Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Новые налоговые программы и сервисы выгодны для организаций и предпринимателей - УФНС

06.12.2012 18:31 ЦДИ, Псков

Более 77% организаций и 69% индивидуальных предпринимателей Псковской области сдают налоговую и бухгалтерскую отчетность по телекоммуникационным каналам связи. Такие цифры были озвучены на семинаре «Развитие электронного документооборота: новые программы и сервисы» в управлении ФНС России по Псковской области.

В семинаре приняли участие сотрудники налоговых органов региона и представители одного из крупнейших операторов связи, работающих на территории Псковской области, сообщили ЦДИ в управлении.

Специалисты обсудили новые программные продукты, призванные ускорить и облегчить обмен документами в электронном виде в контролирующие органы.

К преимуществам сервисов можно отнести реальную экономию средств: снижение затрат на почтовые и курьерские услуги, на ведение архива документов на бумажном носителе, затраты на бумагу, печать, уплата штрафов и пени за несвоевременную оплату счетов, судебные издержки и т.п.

Кроме того, с переходом на электронный документооборот все документы хранятся систематизировано в электронном архиве, а это значит, что оперативно найти нужный документ не составит никакого труда. Также происходит существенная экономия времени - увеличивается скорость передачи документов контрагентам, территориально удаленным друг от друга.

Еще одним важным преимуществом является тот факт, что электронно-цифровая подпись способна обеспечить контроль целостности передаваемых документов, а оператор связи гарантирует доставку документов.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044170141220093