Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Работу управления Росреестра по Псковской области в 2012 году признали положительной

06.12.2012 17:00 ЦДИ, Псков

В управлении Росреестра по Псковской области прошло очередное заседание Общественного совета. На заседании рассмотрели основные итоги деятельности управления по Псковской области в уходящем году.

В начале года произошло сокращение штатной численности управления на 27 единиц из 260 имевшихся на начало года, что составило более 10% сотрудников. При этом количество поданных заявлений на государственную регистрацию выросло на 13%,  число зарегистрированных прав увеличилось на 7%, сообщается на сайте ведомства.

Для выхода из сложившейся ситуации управление передало технические функции по приему и выдаче документов на госрегистрацию сотрудникам филиала ФГБУ «Кадастровая палата Росреестра» по Псковской области. Кроме того, был усилен акцент на взаимодействие с заявителями и госучреждениями в электронном виде. Управление за прошедший год было ввело в действие 7 видов различных электронных интернет-услуг Росреестра. Также были проведены мероприятия по оптимизации и интенсификации рабочего процесса служащих управления в сложившихся условиях.

Принятые меры позволили  добиться сокращения сроков государственной регистрации с 30 до 20 дней в центральном аппарате и до 10 дней в территориальных отделах. В следующем году планируется уменьшить срок регистрации до 3 дней.

Приоритетной задачей управления Росреестра по Псковской области в 2012 году было сокращение очередей, времени ожидания в приемных залах и создания максимального комфорта для заявителей при подаче ими документов. Особенно остро данные вопросы стояли в Великих Луках. Для их решения управлением был осуществлен перевод  Великолукского отдела Росреестра в новое здание, весь первый этаж которого оборудован для приема заявителей.

Также в течение 2012 года наиболее нагруженные залы приема управления оснастили автоматизированными системами «электронная очередь». В целях исключения злоупотреблений со стороны недобросовестных лиц, введен порядок выдачи талона на прием документов только через администратора зала при предъявлении документов, удостоверяющих личность и подтверждения совершаемой сделки. Во всех приемных офисах управления Росреестра по Псковской области существует возможность предварительной записи через интернет, а также с помощью звонка на номер ведомственного Call- центра Росреестра 8-800-100-34-34. Указанные действия привели к практическому отсутствию очередей в территориальных отделах управления и их существенному сокращению в центральном аппарате и Великолукском отделе.

По итогам заседания Общественный совет принял решение признать работу управления Росреестра по Псковской области в 2012 году положительной.

Добавим, Общественный совет при управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области создан  в конце 2011 года в целях привлечения общественности к созданию механизмов повышения эффективности и качества исполнения учреждением полномочий в сфере деятельности, а также поддержки гражданских инициатив в данном направлении.


Cюжет:  Росреестр



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038381814956665