Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

РЖД сократят число пассажирских поездов и плацкартных вагонов

06.12.2012 15:07 ЦДИ, Псков

ОАО «Российские железные дороги» обсуждает сокращение числа плацкартных вагонов и пассажирских поездов из-за ситуации с тарифами и субсидиями, сообщил президент компании Владимир Якунин.

Государство устанавливает тарифы в плацкарте и общих вагонах, как правило, ниже экономически обоснованного уровня, а недостающую часть - компенсирует в виде субсидий. Федеральная служба по тарифам утвердила рост тарифов на 2013 год в плацкарте и общих вагонах на 20%. Субсидия из бюджета для ФПК составит 14,8 миллиарда рублей на компенсацию в регулируемом сегменте перевозок вместо необходимых 36 миллиардов рублей, передает агентство «Прайм».

«Мы сегодня согласуем с некоторыми субъектами РФ вопросы о сокращении количества плацкартных вагонов и пассажирских поездов. Естественно, мы будем делать это крайне осторожно, несмотря на то, что все основания у нас есть», - сказал глава РЖД.

По его словам, для экономической сбалансированности бюджета Федеральной пассажирской компании «только это и остается делать». При этом Якунин отметил, что РЖД будут пытаться сглаживать рост тарифов в плацкарте на 20% за счет гибкой схемы изменения тарифа по сезону.

Якунин напомнил, что РЖД - государственная компания, и обязана выполнять решения властей.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.26947712898254