Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Вместо MTV в российский эфир выпустят телеканал «Пятница», ориентированный на счастье

06.12.2012 15:21 ЦДИ, Псков

Российская версия телеканала MTV доживает последние полгода. По информации издания «Ведомости», музыкальный канал сменит развлекательный проект компании «Профмедиа», запустить который должны 1 июня 2013 года.

По информации источников «Ведомостей», MTV является вторым по уровню дохода каналом компании «Профмедиа» после «ТВ3». Согласно данным TNS, MTV входит в двадцатку самых популярных телеканалов в России. Однако прогнозы не столь радужные - интернет составляет серьезную конкуренцию музыкальным каналам, и даже собственный развлекательный контент не удерживает зрителя у телеэкрана. 
 
Канал «Пятница», как сообщается, будет «построен вокруг настроения счастья» и ориентирован на более взрослую целевую аудиторию - 14-44 года. Для привлечения зрителей телеканал будет повторно транслировать шоу «Первого канала» «Прожекторперисхилтон» и «Большая разница».
 
Напомним, в середине сентября телеканал «Муз-ТВ» был переименован в «Ю». Генеральный директор телеканала Андрей Димитров говорил Business FM, что такое решение было ожидаемым, так как канал давно перестал ассоциироваться с музыкой - ее место заняли развлекательные программы.
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039546012878418