Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Предприниматели пожаловались Медведеву на ФАС и предложили заменить карательные меры на предупредительные

05.12.2012 13:08 ЦДИ, Псков

«В целом ФАС работает много, и у меня никогда не было оснований сомневаться в ее объективности», - сказал премьер на встрече с членами российского союза промышленников и предпринимателей, отвечая на жалобу на антимонопольную службу, передает РИА «Новости».

«Наверное, есть и перегибы, как обычно, в любой работе», - добавил Медведев. - По количеству дел, наверное, вы правы, мы впереди планеты всей. Но надо признаться, что и порядка у нас все-таки поменьше в этом плане, чем, например, в США, где применение антитрастового законодательства насчитает уже практически сто лет. Мы все-таки первые шаги делаем».

Кроме того, глава правительства обратил внимание на то, что в известном международном рейтинге усилия России по линии антимонопольного ведомства оцениваются весьма высоко.

В свою очередь предприниматели предложили правительству внести изменения в антимонопольное законодательство, которые бы позволили сместить акценты с карательных на предупредительные меры.

«Мы предлагаем принципиально сместить акценты с карательной системы на предупредительную, в частности, это расширение применения института предупреждения и предостережений к нарушениями антимонопольного законодательства, связанного со злоупотреблениями доминирующим положением, совершением согласованных действий, заключением радикальных соглашений»,- заявил президент группы компаний «Промышленные инвесторы» Сергей Генералов.

По его словам, необходимо переходить к предупредительным мерам, которые позволяли бы не доводить ситуацию до возбуждения дел.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.10570192337036