Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В предновогодний период россияне проявляют повышенный спрос на кредиты

05.12.2012 12:50 ЦДИ, Псков

Для большинства россиян декабрь - месяц выбора подарков, организации отпуска и корпоративов. Но для российских банков последний месяц года - время самой активной работы. Предновогодняя лихорадка приносит кредитным организациям урожай, сопоставимый с результатами целого квартала работы в стандартном режиме.

«Перед Новым годом и Рождеством, когда наступает покупательский ажиотаж, кредиты требуются чаще», - подтверждают в пресс-службе Сбербанка. Заместитель директора департамента маркетинга и банковских продуктов Росбанка Лидия Каширина уточняет, что в последние годы эта тенденция усилилась благодаря длительным новогодним каникулам, в течение которых люди планируют поездки, требующие крупных затрат: «Это дает дополнительный стимул развитию нецелевого кредитования».

Праздник затрагивает не только постоянных клиентов кредитных организаций, но и финансово неподкованных граждан. В этот период наблюдается высокая активность как со стороны клиентов, которые регулярно пользуются банковскими услугами, так и со стороны тех потребителей, которые редко пользуются продуктами кредитных организаций.

Тот факт, что в декабре в число заемщиков российских банков попадают даже самые яростные противники кредитов, можно объяснить очень просто. В предновогодний период банки предлагают специальные предложения по потребительскому кредитованию: акции со сниженной процентной ставкой, уменьшением срока рассмотрения кредита, что вызывает повышенный интерес к кредитам, пишет «МК».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032185792922974