Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Медведев признал, что при расчетах пенсионной реформы несколько лет назад была допущена ошибка

04.12.2012 16:11 ЦДИ, Псков

Премьер-министр Дмитрий Медведев признал, что при формировании пенсионной системы несколько лет назад произошла ошибка в расчетах. Об этом он заявил на встрече с членами «Российского союза промышленников и предпринимателей», сообщает ИТАР ТАСС.

«Если говорить о самой системе, то здесь произошла ошибка в расчетах, и это нужно просто признать», - отметил Медведев. Глава кабинета добавил, когда принималась та система, исходили из того, что к 2023 году «те люди, которые будут выходить на пенсию, будут получать накопительную часть пенсии больше, чем пенсия распределительной части». По словам премьер-министра, «ошиблись в целом ряде стимулов, в результате разница будет в пользу распределительной системы. Это что за накопительная система такая?».

Медведев не считает необходимым отменять накопительную часть пенсии.

«Желание наше состоит не в том, чтобы отменить накопительную систему - она вполне рациональная часть пенсионной системы в стране - а в том, чтобы ее оптимизировать», - заявил Медведев. Глава кабинета добавил, что оптимизировать эту систему необходимо способами максимально эффективными и безубыточными для бизнеса. При этом Медведев предложил взять годичную паузу и было принято решение, чтобы люди сами выбрали систему, в которой они хотят остаться. «Я думаю, что это в целом рациональный путь», - подчеркнул премьер. При этом он подчеркнул, что «мы открыты к обсуждению этой проблемы в целом, тем более, что у нас еще год применительно к накопительной части пенсии остается».



Распечатать:     Комментарии: 20

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023602962493896