Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Ввоз партий яблок, хурмы и мандаринов приостановили на госгранице инспекторы Россельхознадзора

04.12.2012 14:40 ЦДИ, Псков

Несколько нарушений правил ввоза растительной продукции выявили инспекторы управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Как сообщили ЦДИ в управлении, в автомобильных пунктах пропуска «Шумилкино» и «Бурачки» приостановлен ввоз двух партий яблок и моркови и Польши и Бельгии. Ввоз груза приостановили в  связи с отсутствием маркировки на поддонах, ввозимых в качестве древесного упаковочного материала. Общий вес приостановленной продукции составил 32,14 т.

В автомобильных пунктах пропуска «Шумилкино» и «Убылинка» инспекторы приостановили ввоз 3 партий хурмы и какао-бобов в количестве 58,25 т. Партии следовали из Латвии и Эстонии. Ввоз груза приостановили из-за нарушения Международного стандарта по фитосанитарным мерам № 12.

В автомобильном пункте пропуска «Убылинка» в связи с оформлением фитосанитарного сертификата на разных языках приостановлено движение партии с хурмой, мандаринами, апельсинами и томатами. Вес партии составил 18,8 т. Груз следовал из Латвии.

По результатам досмотра партии грузов выпущены на территорию Российской Федерации, а представителей владельцев грузов привлекли к административной ответственности.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031677007675171