Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Налоговая служба обновит базы данных о гражданах и юрлицах

04.12.2012 15:17 ЦДИ, Псков

Налоговые органы намерены качественно обновить базы данных о налогоплательщиках - физлицах и юрлицах. Как пишет «Российская газета», сейчас базы налоговых органов перенасыщены информацией. Проблема состоит в том, что сведения скапливаются в той инспекции, где компания или гражданин стоит на учете. Например, фирма переходила из одной ИФНС в другую и заплатила не все налоги. Прежняя инспекция продолжит требовать их с организации, поясняют эксперты.

Новые базы данных позволят избежать ситуации, когда при дроблении бизнеса или изменении места постановки на учет компания теряется из виду. Она будет привязана не  к адресу, а к налогоплательщику, сообщает издание.

Введение сразу двух баз данных о налогоплательщиках расширяет возможности фискальной службы. Так, изучая деятельность организации, инспекторы могут с помощью базы физлиц сверить реальные доходы сотрудников, налоговые отчисления и поступления на банковский счет. При этом топ-менеджеров реально проверить на соответствие доходов расходам и установить сокрытие от налогообложения части заработка.

Также с помощью баз можно отслеживать процесс передачи имущества и активов. 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043746948242188