Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

«Внуково-Карго» шантажирует Почту России и не отдает 3 тонны почтовых отправлений

04.12.2012 11:46 ЦДИ, Псков

Почта России пожаловалась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на действия компании «Внуково-Карго».

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе Почты России, с 1 декабря «Внуково-Карго»   без уведомления  прекратила прием и отправку убывающей и прибывающей авиапочты на всех рейсах, которые выполняет авиакомпания «ЮТэйр» из аэропорта Внуково. Так, 12 тонн посылок и писем Почте России пришлось срочно переправлять в Домодедово и Шереметьево для отгрузки на рейсы соответствующих направлений. Кроме того, сейчас в аэропорту находятся еще 3 тонны отправлений. Их «Внуково-Карго» неправомерно отказывается выдавать почтовым работникам для обработки и доставки получателям.

По сообщению Почты России, «Внуково-Карго» пытается таким образом незаконно принудить почтового оператора заключить договор по обслуживанию внутренних почтовых отправлений. При этом отмечается, что стоимость этих услуг входит в тариф, который Почта оплачивает авиаперевозчику «ЮТэйр», чьим генеральным агентом является «Внуково-Карго». Момент, чтобы вынудить Почту России заплатить за одни и те же услуги дважды, выбран с особым цинизмом, сообщает пресс-служба Почты России.  «Внуково-Карго» начала шантаж в предновогодний период, когда объемы отправлений резко возросли.

Чтобы минимизировать задержки доставки корреспонденции из-за неправомерных действий «Внуково-Карго», Почта России внесла изменения в планы направлений авиапочты.  Ее перенаправили в другие аэропорты столичного узла. Кроме того, Почта достигла договоренности с авиакомпаниями «Сибирь», «Трансаэро» и «Аэрофлот» о временном увеличении лимитов почтовой загрузки до необходимых объемов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041108131408691