Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Российские товары будут иметь приоритет перед импортными при госзакупках

03.12.2012 16:19 ЦДИ, Псков

Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству подготовил поправки о приоритете российских товаров над импортными при госзакупках, сообщил глава комитета Игорь Руденский.

По словам депутата, эти изменения предлагается внести ко второму чтению в проект закона о Федеральной контрактной системе, передает «Прайм».

«Соответствующие поправки в проект закона уже подготовлены и одобрены рабочей группой. Считаю, что доступ к государственным закупкам может быть значительным стимулом для отечественной промышленности в случае сильного обострения конкуренции с иностранными производителями», - сказал Руденский.

Депутат отметил, что данные поправки не противоречат требованиям, которые предъявляются России в связи с вступлением во всемирную торговую организацию, так как Россия не присоединилась к соглашению ВТО по государственным закупкам.

«Это позволяет вводить любые преференции для государственных закупок на федеральном, региональном, муниципальном уровне вплоть до запрета закупки импортной продукции, если в этом возникнет необходимость», - сказал он.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026097059249878