Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

«Почта России» планирует принимать безадресные денежные переводы

03.12.2012 14:33 ЦДИ, Псков

В начале 2013 года «Почта России» намерена внедрить услугу безадресных переводов. Деньги можно будет взять в выбранном отделении связи, предъявив паспорт. Сейчас проходит опытная эксплуатация услуги, после начала массового внедрения такой перевод можно будет получить в 22 тыс. отделений (всего их в России 40 тыс.). Об этом сообщили «Известиям» в пресс-службе «Почты».

- Допустимая сумма безадресного перевода составит до 500 тыс. рублей, - рассказал руководитель дирекции финансовых услуг ФГУП «Почта России» Вячеслав Авдюков.

При этом, например, в сельских отделениях крупную сумму для получения на руки потребуется заказать заранее. Стоимость услуги составит в зависимости от суммы от 1 до 2%.

По словам директора департамента по развитию продуктов и услуг банка «Хоум Кредит» Павла Беляева, «эта услуга не нова, ее аналоги есть у разных систем платежных переводов: Western Union, «Контакт», «Блиц» и пр. И все они, как правило, работают с клиентами по предъявлении паспорта. Отмечу, что и банки предлагают услуги по переводу денег, причем счет открывать для этого необязательно. Но рынок этот большой и еще не насыщен, поэтому новый игрок сможет занять свою нишу. Скорее всего, это будет ниша небольших денежных сумм».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.31289505958557