Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Петербургские компании стремятся за пределы города, в том числе и в Псков

30.11.2012 13:19 ЦДИ, Псков

Перспективные и растущие компании задумываются о выходе за пределы города. Тем более что количество инвестпроектов в Петербурге в последнее время сокращается, пишет «Деловой Петербург».

Активно осваивают региональные рынки компании,  которые специализируются на демонтаже, уточняет издание. В отличие от Петербурга с его высокой конкуренцией и низкими ценами в регионах рынок только зарождается, говорит управляющий директор ГК «КрашМаш» Александр Васильев. В компании сообщили, что сейчас 50% выполненных работ приходится на Петербург и 50% - на регионы. К концу года эта пропорция должна составить 70 на 30 в пользу регионов. Пока наиболее перспективными в «КрашМаше» считают Великий Новгород, Архангельскую и Мурманскую области.

В компании STEP, которая занимается строительством и ремонтом, отмечают, что сейчас самые крупные заказы идут по направлению промышленного строительства. В Петербурге масштабные инвестиции в этот сектор уже состоялись, и новым инвесторам здесь делать нечего. Строительство заводов и складов, их эксплуатация, рабочая сила в Пскове, Новгороде или Калининграде дешевле, чем в Петербурге. «Современные предприятия не требуют гигантских человеческих ресурсов, поэтому их выгоднее размещать в регионах», - отмечает президент компании STEP Дмитрий Кунис.

С другой стороны, по словам Виктора Адамова, в регионах остро ощущается нехватка некоторых специальностей, например бухгалтеров.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.68675088882446