Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Россия может войти в «двадцатку» стран с наилучшими условиями ведения бизнеса

29.11.2012 12:21 ЦДИ, Псков

Министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев считает, что сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) поможет России войти в «двадцатку» стран с наилучшими условиями ведения бизнеса.

«Чтобы дать России темпы роста, мы должны сотрудничать с теми государствами, которые сами растут. Мы не можем получить какие-то темпы роста в Европе. Нет там таких возможностей. Только в АТР», - заявил Ишаев. Он напомнил, что президент РФ поручил в ближайшие годы вывести Россию в «двадцатку» стран с наилучшими условиями ведения бизнеса, сообщаю РИА «Новости».

По словам Ишаева, Дальний Восток в настоящее время активно сотрудничает с иностранными партнерами, однако для них регион является всего лишь «сырьевым придатком».

«Мы посмотрели (экономические показатели разных стран) со времени предкризисного периода 2008 года и до 2011 года. Европа «засела» - рост ВВП отсутствует, долги выше ВВП. Долги США тоже больше ВВП. Россия вышла на докризисный период, единственный регион мира, который активно развивается, - это АТР», - отметил министр.

По его мнению, Дальний Восток должен быть «локомотивом в развитии РФ и стать контактной зоной для сотрудничества РФ и АТР».



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.24897384643555