Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

На пункте пропуска «Убылинка» таможенники изъяли 132 картины

28.11.2012 11:01 ЦДИ, Псков

На российско-латвийской границе в таможенном пункте пропуска «Убылинка» выявлено нарушение таможенных правил.

Согласно товаросопроводительным документам, грузовик словенской фирмы-перевозчика перевозил сборный груз: древесно-стружечные плиты, вазы стеклянные и керамические, кресла, диваны, кровати, столы, шкафы, стулья, в количестве 144 грузовых мест, сообщает официальный сайт Северо-Западного таможенного управления.

В результате таможенного досмотра было установлено, что в грузовом отделении транспортного средства перевозится товар, сведения о наименовании и количестве которого отсутствуют в товаросопроводительных документах. Речь идет о 132 картинах в деревянных рамах, свечах, шторах, тюле, ароматических средствах.

В отношении фирмы-перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении. Товар, который является предметом правонарушения изъят. В отношении изъятого товара проведена искусствоведческая экспертиза. По заключению эксперта, картины не являются репродукциями. Это – «интерьерная живопись», картины выполнены в технике масляной живописи. Представленные на экспертизу предметы не имеют признаков культурных ценностей и не подпадают под действие закона РФ от 15.04. 1993 года №4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей», но являются товаром.

Таким образом, перевозчик совершил административное правонарушение, сообщил таможенному органу недостоверные сведения о количестве грузовых мест и наименовании товаров при прибытии на таможенную территорию Таможенного союза. Дело об административном правонарушении передано в суд.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.80474519729614