Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Женщины ратуют за здоровую пищу, но налегают на сладости наравне с мужчинами

27.11.2012 20:34 ЦДИ, Псков

Исследовательский холдинг «Ромир» выяснил, как россияне относятся к еде. Больше 60% россиян считает еду и процесс трапезы неким ритуалом для общения с семьей, друзьями, коллегами. Вегетарианцами себя назвали 20% опрошенных. Четверо из десяти опрошенных заявили, что не испытывают никаких эмоций по поводу еды. Им фактически все равно, что закинуть в желудок, лишь бы «не сосало под ложечкой».

Женщины значительно чаще, чем мужчины характеризовали еду, как атрибут для общения с другими людьми – 69% против 56% соответственно. А о своем безразличии к еде и восприятии ее просто как средства для утоления голода значимо чаще заявляли мужчины, чем женщины – 52% против 34% соответственно.

Женщины чаще, чем мужчины признавались, что стараются избегать продуктов с высоким содержанием холестерина – 57% против 44%. И вообще, представительницы прекрасного пола в целом больше следят за диетическим аспектом и ратуют за легкую и нежирную пищу.  Женщины опять же чаще мужчин говорили, что не едят готовые замороженные пельмени и готовые магазинные котлеты.

С другой стороны, выяснилось, что в вопросах ограничения сладкого или мучного мнение женщин практически ничем не отличается от мужского. Хотя стоит отметить, что среди женщин чаще встречаются сторонницы раздельного питания и вегетарианки.

Значительно чаще, чем в среднем по выборке, о своей привычке перекусывать на ходу говорили респонденты 18-24 лет, студенты или только начавшие работать после окончания учебы молодые люди. 

В опросе приняли участие 1000 респондентов в возрасте от 18 до 50 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тысяч и выше, из 8 федеральных округов. 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031025886535645