Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

«Хотелось бы побольше таких мероприятий» - предприниматели о 3-ей Великолукской универсальной выставке

26.11.2012 12:32 ЦДИ, Псков

Более 4 тысяч посетителей побывало на 3-й Великолукской универсальной выставке за три дня ее работы – с 22 по 24 ноября.

Как сообщает портал vluki.ru , на этой выставке, разместившейся в ДК ЛК, были показаны товары и услуги представителей малого и среднего бизнеса нашего города. Свои стенды оборудовали и предприниматели из Пскова, Беларуси и Эстонии. Их было значительно меньше, чем великолучан, но их присутствие позволило придать прошедшей выставке статус международной.

Многих гостей мероприятия заинтересовали предложения представителей строительной и ремонтной отраслей, которые являются производителями строительных материалов и специализированного оборудования. Те, кто планирует ремонт дома, нашли на выставке современные предложения по обустройству помещения: двери, мебель, предметы интерьера, кованые и витражные изделия и многое другое.

Одновременно на выставке был представлен торговый ряд, где от производителей можно было приобрести деликатесную мясную продукцию, сладости, одежду, текстиль и полезные товары для дома. Заявили о себе и представители фирм, предлагающих туристические и рекламные услуги, кредитование, товары для здоровья и многое другое.

Подобная выставка является центральным деловым событием, создающим возможности профессионалам различных сфер деятельности широко представить свои товары и услуги, подтвердить стабильность своей компании, расширить рынок сбыта, приобрести новых партнеров в городе и за его пределами. Организаторами универсальной выставки, которая уже в третий раз прошла в Великих Луках, стали Северо-Западный центр социологии и маркетинга совместно с Фондом гарантий и развития предпринимательства Псковской области, при активном содействии администрации Псковской области и администрации города Великие Луки.

Вот как сами предприниматели оценивают итоги своего участия в выставке.

«Не всегда надо преследовать цель увеличить бизнес, привлечь клиентов, - говорит Александр Шелудько, директор компании «Водный сервис». - Я не думаю, что после выставки кто-то продвинется на много-много позиций вперед. Нет, объективные причины рынка диктуют свое, к сожалению. Но даже сама атмосфера, сама аура этого мероприятия довольно-таки положительная и необходимая, потому что мы смогли в очередной раз обозначить свое место на рынке услуг, товаров, производств. Мы очень гордимся, что нас приглашают на такие выставки, это значит, что нас в какой-то мере знают, любят и ценят», - подводит итог предприниматель.

«Хотелось бы, конечно, побольше подобных выставок, - соглашается Алексей Волков, директор фирмы «К-Проф». - И желательно, чтобы они были тематические: выставка мебели, выставка какой-то рекламной продукции и так далее».

Организаторы с этой идеей согласны, планируя в будущем проводить в Великих Луках еще и выставки специализированные.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038013935089111