Новости | весь раздел
Минтранс будет субсидировать региональные авиаперевозки на Северо-Западе
Министерство транспорта России планирует субсидировать региональные авиаперевозки в четырех федеральных округах, сообщил министр транспорта Максим Соколов. В частности, речь и идёт о Дальневосточном, Сибирском, Уральском и Северо-Западном округах, передает РБК.
В свою очередь замминистра транспорта РФ Валерий Окулов отметил, что на эти цели предусмотрено по 2,9 млрд рублей в 2013 - 2015 годах. «Перевозки на этих маршрутах будут субсидироваться из федерального бюджета в размере 34% от тарифа», - сказал он.
По словам Валерия Окулова, по консервативному прогнозу, ожидается, что рост региональных перевозок составит 15%, при этом он не уточнил, за какой период произойдет данное увеличение.
Добавим, что по решению министерства транспорта в 2013 году на модернизацию псковского аэропорта выделят около 200 млн рублей.