Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

180 млн рублей выделят Псковской области по федеральной «дорожной» программе

22.11.2012 15:00 ЦДИ, Псков

Псковская область войдет в федеральную программу по совершенствованию организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях на 2013 год. Об этом сегодня шла речь на встрече губернатора Псковской области Андрея Турчака и вице-премьера российского правительства по социальным вопросам Ольги Голодец, - сообщает пресс-служба региональной администрации.

Планируется, что на реализацию «дорожной» программы регион получит 180 млн рублей из федерального бюджета. Средства будут направлены на создание травмоцентров вдоль федеральной трассе М20 «Санкт-Петербург-Киев». Предполагается, что они будут открыты в Невеле, Опочке, Острове, Стругах Красных. Кроме того, средства пойдут на модернизацию и переоснащение скорой помощи в Пскове.

Также регион получит еще свыше 80 млн рублей из госбюджета на продолжение реализации мероприятий по программе модернизации здравоохранения.

Добавим, в прошлом году в рамках федеральной «дорожной» программы в регионе за счет федеральных и областных средств введены в эксплуатацию три травмоцентра вдоль автотрассы М9 «Балтия». Создание сети травмоцентров позволит улучшить качество оказания экстренной медицинской помощи на местах.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031841993331909