Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковское УФНС призывает граждан погасить задолженность по имущественным налогам с помощью онлайн-сервисов

21.11.2012 09:15 ЦДИ, Псков

Свыше 285 млн. рублей поступило в бюджет области от налогоплательщиков – физических лиц по имущественным налогам. Налогоплательщиков не успевших заплатить налоги в установленные законодательством сроки, УФНС России по Псковской  области призывает исполнить свою конституционную обязанность и уплатить причитающиеся суммы в ближайшие дни во избежание применения  комплекса мер принудительного взыскания. Самый оперативный и простой способ – погасить задолженность при помощи интернет-сервиса «Узнай свою задолженность».

Сервис «Узнай свою задолженность» доступен на сайте управления в разделе «Электронные услуги». Он предоставляет пользователям возможность не только найти информацию о задолженности по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц, но и по своему выбору распечатать платежный документ или  уплатить налоги в режиме онлайн. Авторизация пользователя не требуется - в качестве логина используется ИНН.
С начала 2012 года жителями области сформировано и распечатано с помощью сервиса   28 тыс. платежных документов на сумму около  10 млн. рублей, сообщает официальный сайт ведомства.

Также на сайте УФНС по Псковской области работает интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица». На данный момент в регионе зарегистрировано почти 2 тысячи налогоплательщиков, которые пользуются данной услугой.

С помощью сервиса граждане без личного обращения в налоговый орган получают актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролируют состояние расчетов с бюджетом,  могут распечатать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, а также оплатить имущественные налоги в режиме online.
Для регистрации в online-сервисе необходимо обратиться лично в любую межрайонную инспекцию региона, либо направить online-заявление на подключение к услуге.

Добавим, первичный пароль, получаемый при регистрации, имеет ограниченный срок действия и поэтому подлежит смене в течение календарного месяца.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050445079803467