Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Лишь треть россиян используют свой мобильный телефон для управления финансовыми операциями

20.11.2012 19:06 ЦДИ, Псков

32% россиян используют свой мобильный телефон для управления и контроля за финансовыми операциями. Об этом свидетельствуют  результаты всероссийского опроса Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

Инициативный всероссийский опрос НАФИ проводило в прошлом и в этом году, в нем приняли участие 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Как отмечают авторы исследования, чаще всего услуга контроля за счетами пользуются россияне в возрасте от 25 до 34 лет, а также жители двух столиц.

«Самой распространенной практикой было год назад и остается получение смс-оповещений об операциях по банковской карте. Помимо этого респонденты переводят деньги со своего мобильного телефона для пополнения баланса другого мобильного (таких пользователей стало чуть больше на 5%), а также оплачивают услуги со счета мобильного телефона (9% в прошлом году и 12% - в этом)», - написали эксперты НАФИ.

Мобильные банковские приложения и приложения платежных систем, которые позволяют управлять через телефон своими банковскими счетами или электронными кошельками, остаются пока не слишком востребованными среди россиян в целом, констатируют авторы.

Исключение составляют молодое население в возрасте от 18 до 24 лет, которое и является основным поклонником и потребителем подобных дистанционных сервисов на сегодняшний день.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034957885742188