Новости | весь раздел
Псковское кафе «Суши-Бум» закрыто на санитарный день из-за проверки в связи с отравлениями
Кафе «Суши-Бум» закрыто на санитарный день из-за проверки Роспотребнадзора. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник управления Роспотребнадзора по Псковской области, главный санитарный врач региона Александр Нестерук, проверку организовали в связи с жалобами псковичей. Восемь человек, попавших в инфекционную больницу с диагнозом «дизентерия», связывают свою болезнь с употреблением суши в указанном заведении.
«Все едят сотни продуктов, но 8 человек связывали заболевание с тем, что в числе прочих продуктов или посещали «Суши-Бум», или заказывали там продукцию накануне болезни, что само по себе, согласитесь, подозрительно», - рассказал Александр Нестерук.
16 ноября в редакцию Псковской Ленты Новостей обратилась девушка, которая утверждала, что отравилась суши в одном из псковских заведений. По ее словам, в инфекционной больнице после посещения «Суши-Бума» лежало еще несколько человек. Начальник управления Роспотребнадзора региона Александр Нестерук ранее предполагал, что жалобы на отравление суши могут быть проявлением недобросовестной конкурентной борьбы.