Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Семь псковских предприятий победили в конкурсе «100 лучших товаров России»

16.11.2012 16:00 ЦДИ, Псков

Региональных победителей федерального конкурса «100 лучших товаров России» поздравили сегодня в администрации Псковской области.

Как отметила директор областного центра стандартизации и метрологии Галина Михайлова, в этом году конкурс состоялся уже 15 раз и прошел под девизом «Лучший опыт для лучшей жизни». «Конкурс становится все более популярным. За 15 лет в региональном этапе конкурса участвовало максимум 35 участников, на федеральном уровне – 10. В этом году участие в федеральном конкурсе приняли участие 7 псковских предприятий, которые предоставили 10 товаров. Лауреаты и дипломанты конкурса получают право размещать знаки конкурса на упаковках своих товаров», - рассказала Галина Михайлова.

Большинство участников конкурса этого года – предприятия, которые впервые приняли участие в конкурсе. Швейная фабрика «Славянка» - первопроходец конкурса, и уже неоднократный его участник. Фирма «СПиКо» также уже несколько раз принимала участие в конкурсе.

«Мы очень долго уговаривали принять участие в конкурсе Великолукский мясокомбинат, они сомневались, но в этом году, наконец, согласились. И в результате очень достойно представили наш регион на федеральном конкурсе», - сообщила Галина Михайлова. – Кроме того, раньше в конкурсе принимали участие предприятия, которые выпускают продовольственную продукцию, а в этом году 4 из 7 псковских участников проходили по номинации «Продукция производственно-технического назначения».

Лауреатами и дипломантами конкурса «100 лучших товаров России» стали: ЗАО «Псковская швейная фабрика «Славянка», ООО «Двор Подзноева», ОАО «Великолукский мясокомбинат», ОАО «Полипласт», ОАО «Экоэнергия», ОАО «СПиКо», ОАО ПФ «Спектр».

За личный вклад в повышение качества и конкурентоспособности продукции Псковской области руководителям и специалистам этих предприятий вручили почетные знаки «За достижение в области качества» и «Отличник качества».

Добавим, всего в конкурсе выделено 5 номинаций:

- продовольственные товары

- промышленные товары для населения

- продукция производственно-технического назначения

- изделия народных и художественных промыслов

- услуги для населения



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039309978485107