Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Качество детской одежды в регионах оценит Роспотребнадзор

16.11.2012 15:07 ЦДИ, Псков

Роспоребнадзор опубликовал на ведомственном сайте письмо в защиту качественной школьной формы. В письме заявляется, что несоответствие используемой детской одежды и обуви ее функциональному назначению приводит к примеру, к болезням кожи и подкожной клетчатки

«Совокупность требований к материально-техническому оборудованию образовательных учреждений (учебные помещения, гардеробы, раздевалки, мебель) и нормативных требований к функциональному назначению одежды детского ассортимента, качеству и безопасности материалов формирует необходимость введения специализированной одежды для школы (школьной формы)», - сказано в сообщении.

Роспотребнадзор ссылается на опыт школ, в которых вводят форму: «комфортная и удобная школьная форма, сшитая из натуральных и безопасных материалов, является залогом, прежде всего, сохранения здоровья учащихся, а также решения социальных проблем, формирует позитивный настрой, психологически спокойное состояние и активизирует желание учиться».

По информации ведомства, в прошлом году в Новгородской области 75% образцов детской одежды не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарн-химическим показателям.

О повсеместном введении формы в школах речь не идет, однако региональным Роспотребнадзорам «главк» поручил провести оценку рынка детской одежды. проанализировать результаты мониторинга за показателями ее качества и

Региональным властям совместно с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, производящими и реализующими детскую одежду, предлагается «рассмотреть вопросы по формированию доступности рынка качественной и безопасной детской одеждой, в том числе отечественного производства».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039936065673828