Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Возможность проведения Дня трезвости обсудили в администрации области

16.11.2012 12:54 ЦДИ, Псков

В Псковской области, возможно, появится новый праздник - День трезвости. Как сообщает пресс-служба администрации региона, эту идею обсудил губернатор Андрей Турчак в ходе встречи с представителями трезвеннических объединений региона.

Кроме того, в ходе беседы были высказаны предложения по созданию условий для отказа населения от употребления алкоголя, никотина и наркосодержащих препаратов. Как было отмечено, в первую очередь необходимо направить усилия на работу с молодежью, на пропаганду здорового образа жизни. В связи с этим прозвучала инициатива об увеличении до 150–300 метров зоны, ограничивающей продажу алкоголя и табака в непосредственной близости к учреждениям образования, культуры и спорта. Глава региона согласился с данным предложением и рекомендовал своему заместителю - руководителю аппарата администрации Псковской области Максиму Жаворонкову изучить вопрос. Изменения, подчеркнул губернатор, должны произойти до 1 января 2013 года.

Была также поддержана инициатива по ограничению времени продажи алкоголя и созданию в торговых сетях обособленных мест для реализации спиртосодержащих напитков. Шла также речь о возможности введения работодателями региона мер поощрения тех, кто не употребляет алкоголь и не курит.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029048919677734