Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

10 лет исполнилось факультету информатики ПсковГУ

15.11.2012 19:50 ЦДИ, Псков

14 ноября факультету информатики Псковского государственного университета исполнилось 10 лет. С юбилеем декана факультета, преподавательский и студенческий состав поздравили президент ПсковГУ Сергей Вертешев, заместитель главы города Александр Копылов, Почетный гражданин Пскова Валерий Павлов и многие другие. Об этом сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

В своем выступлении декан факультета информатики Сергей Лехин рассказал об истории создания факультета. «Мы относительно молоды. Ведь раньше не было компьютеров, а слово «информатика» появилось в книгах лет 30 назад. Сегодня  наш факультет один из самых востребованных», - сказал он.

Президент ПсковГУ Сергей Вертешев отметил: «10 лет - прекрасный возраст. У вас многое позади, но еще больше - в будущем. У факультета есть свои традиции, студенты и выпускники очень многого добились. Их достижениями, работой преподавателей ПсковГУ очень гордится», - подчеркнул он.

Заместитель главы Пскова Александр Копылов присоединился к поздравлениям и сказал, что факультет информатики ПсковГУ - кузница специалистов в области информационных технологий. «Ведь ни один вуз нашего региона не готовит экспертов в этой сфере. Знаю, что за эти 10 лет администрацией факультета и преподавателями было сделано очень многое для его развития. Ваши студенты - победители многочисленных олимпиад и конкурсов. Они прославляют главный вуз Пскова и город в целом», - сказал он и вручил почетные грамоты главы Пскова Сергею Вертешеву, а также работникам администрации факультета и его преподавателям.

Добавим, что факультет информатики был организован в Псковском политехническом институте 12 ноября 2002 года. Сейчас на факультете 4 кафедры, там работает более 40 преподавателей и учится около 450 студентов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025310039520264