Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Правительство усилит контроль за доступом малого бизнеса к госзакупкам

14.11.2012 19:12 ЦДИ, Псков

Правительство РФ намерено усилить контроль за выполнением норм законодательства в отношении доступа малого бизнеса к госзакупкам, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая на форуме «Опоры России».

«Нам нужны жесткие, четкие правила, чтобы компании малого бизнеса допускались к закупкам на муниципальном, региональном, федеральном уровнях и уровне крупных корпораций», - сказал он.

Шувалов добавил, что в ближайшие месяцы планируется выработать и направить в парламент РФ законодательные новации в данной сфере. В свою очередь, глава ФАС Игорь Артемьев пояснил, что в настоящее время нормы о доступе малого и среднего бизнеса к госзакупкам выполняются неэффективно. Он напомнил, что в соответствии с законом N94, госзаказчик обязан продать 20% госзаказа маленькими лотами, меньше, чем 15 миллионов рублей каждый, сообщает «Прайм».

Он отметил, что решением данной проблемы могло бы стать введение многомиллионных санкций против заказчиков, если они не выполняют этих требований. «Пока кого-нибудь не оштрафуем миллионов на 100 рублей, никто не почешется», - сказал глава ФАС.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042456865310669