Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Портал ЖКХ Пскова: Новая разработка Минрегиона для коммунальщиков - чиновничьи «роды» очередных форм отчетов

13.11.2012 16:01 ЦДИ, Псков


Фото: jourdom.ru

Портал ЖКХ города Пскова высказал мнение относительно нововведения Минрегиона России. Министерство разработало порядок предоставления органам местного самоуправления информации, связанной с оказанием коммунальных услуг. Информацию должны предоставлять те, кто услуги оказывает - ЖСК, ТСЖ, управляющие организации и другие.

«Жонглируя с легкостью необыкновенной понятиями «коммунальный ресурс» и «коммунальные услуги» чиновники не решают наболевших в жилищной сфере вопросов по существу, а в духе старой чиновничьей привычке «рожают» очередные формы отчетов», - комментирует редакция псковского портала.

Проект Минрегиона  определил круг лиц и организаций, осуществляющих поставку коммунальных ресурсов и оказание коммунальных услуг для многоквартирных и жилых домов (ЖСК, ТСЖ, управляющие организации и т.д.), и перечень предоставляемой ими информации.

Информация будет предоставляться в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, отдельно по каждому многоквартирному или жилому дому, для которого поставляют коммунальные ресурсы или оказывают услуги. Каждый месяц необходимо будет заполнять форму электронного паспорта многоквартирного дома или жилого дома, которую устанавливает Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Информация будет обновляться ежемесячно, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.

Информация должна быть достоверной, актуальной и полной и соответствовать информации, предоставляемой во исполнение стандартов раскрытия информации в соответствии с действующим законодательством.

Проект постановления ЗДЕСЬ>>> .

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05334210395813