Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковичи будут получать смс-уведомления от Почты России о поступлении посылки или денежного перевода

13.11.2012 09:13 ЦДИ, Псков

Почта России ввела услуга «смс-уведомление» - получатель будет оповещен о поступлении посылки или денежного перевода на почту с помощью смс-сообщения. В нем будет указан не только статус отправления, но также адрес и телефон почтового отделения. Сегодня этой возможностью могут воспользоваться клиенты уже всей почтовой сети, сообщили ЦДИ в региональном отделении Почты России

Заказ и оплата услуги «смс-уведомления» производится в операционных окнах отделений почтовой связи России.

фото с сайта wrtuiip.ru

Для тех, кто желает получать посылку с доставкой на дом, Почта России планирует ввести еще один новый сервис «Регион-курьер». С 2013 года этой возможностью смогут воспользоваться клиенты почты в Казани, Самаре и Владивостоке.

Все эти меры позволят улучшить качество обслуживания клиентов на так называемой «последней миле», то есть на последнем этапе доставки почтового отправления получателю. Сегодня наибольшее число претензий клиентов почты связано с неудовлетворительным качеством сервиса именно тогда, когда посылка уже пришла в пункт назначения.

Кроме того, в 9 регионах России до конца текущего года появятся специальные автоматические устройства для выдачи посылок и бандеролей – почтоматы. Р

Псков, правда, в перечень не входит: речь идет о Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Свердловской, Новосибирской, Самарской, Омской областях, республиках Татарстан и Башкирия. Клиенты смогут получить отправление в любое удобное для них время в течение рабочего дня и без очереди - в тех фронт-офисах, в которых появится новое оборудование.

В настоящее время получить посылку или бандероль через почтомат пока могут только клиенты интернет-магазинов и компаний каталожной торговли. Но планируется сделать данную услугу доступной для всех категорий клиентов, в том числе для физических лиц.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025581121444702