Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Рождественский базар с глинтвейном и сувенирами предложили открыть в Пскове

12.11.2012 15:54 ЦДИ, Псков

Фото: free2go.ru

Члены оргкомитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников в Пскове намерены проработать вопрос организации праздничной торговли в местах массового посещения.


«В этом вопросе было бы неплохо учесть опыт европейских стран, где распространены рождественские базары, - заметил сегодня на первом заседании оргкомитета его председатель, и.п. главы администрации Пскова Геннадий Барышников. - Там можно купить новогодние сувениры и лакомства, весело провести время всей семьей, согреться горячим чаем или глинтвейном. Это очень сплачивает людей и дает возможность почувствовать новогоднее настроение».

Отдельно члены оргкомитета обсудили новогоднее оформление города, сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков». Главную новогоднюю елку планируется установить к 20 декабря, а улицы, мосты и парки украсить иллюминацией к 25 числу следующего месяца.

Геннадий Барышников подчеркнул, что праздничный облик города - это общее дело органов власти, горожан, предприятий и организаций всех форм собственности. В связи с этим, комитету по социально-экономическому развитию поручили скоординировать работу по праздничному оформлению витрин и фасадов магазинов и торговых точек города. Председатель комитета Татьяна Гуринович напомнила, что попытки привлечь предприятия к праздничному оформлению неоднократно предпринимались в предыдущие годы, но откликались немногие. Кроме того, школам и детским садам также будет рекомендовано по-новогоднему украсить окна и прилегающие территории. 
Управляющим компаниям поручено за счет собственных средств установить и украсить новогодние елки в микрорайонах в соответствии с перечнем адресов, который будет составлен в ближайшее время. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04311203956604