Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

2,5 тысячи кубометров мусора в месяц собирают в Псковском районе

12.11.2012 14:41 ЦДИ, Псков

3200 контейнеров или 2,5 тысячи кубометров мусора в месяц отправляют на полигон и переработку из Псковского района. Такие данные сообщили на расширенном заседании администрации Псковского района по проблемам организации вывоза твердых бытовых отходов, информирует сайт администрации района.

Генеральный  директор МУПП ЖКХ  Михаил Башлыков сообщил, что в обслуживаемых предприятием населенных пунктах района обустроены 54 контейнерные площадки, на которых установлены 311 контейнеров для накопления твёрдых бытовых отходов от населения и учреждений социальной сферы. В последнее время значительно увеличилось количество вывозимого крупногабаритного мусора – старая мебель, двери, окна и строительные отходы. 

Среди наиболее актуальных вопросов, по словам руководителя предприятия, по-прежнему остается необходимость устройства контейнерных площадок в дачных товариществах. Несанкционированные свалки, устраиваемые городскими садоводами, создают серьёзные проблемы для коммунальщиков и администраций сельских поселений района. Предприятию ЖКХ требуется финансовая поддержка муниципалитета в плане обновления транспорта, задействованного на отгрузке твёрдых бытовых отходов, прозвучало на совещании.  



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031428813934326