Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Минфин подготовил законопроект о введении в России электронных страховых полисов

12.11.2012 14:25 ЦДИ, Псков

Министерство финансов РФ разослало на согласование в ведомства законопроект, легализующий продажу электронных страховых полисов, сказала журналистам замдиректора департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева.

«Мы подготовили законопроект и на прошлой неделе разослали на согласование в ведомства, который допускает, делает легитимным право страховщиков использовать электронную подпись и реализацию страховых услуг и страховых продуктов, в том числе и по страхованию жизни через электронные системы продаж», - заявила Балакирева.

По ее словам, законопроект направлен на простые виды добровольного страхования, среди которых страхование от несчастных случаев, страхование выезжающих за рубеж, а также ряд видов страхования имущества, которое проводится без осмотра этого имущества.

«Это коробочные простые виды, где нет договоров в пользу третьего лица. Среди них, и КАСКО, если не требуется осмотра транспортного средства», - сказала замдиректора.

Она отметила, что в перспективе действие данного законопроекта может быть перенесено и на другие виды страхования. «Посмотрим, как пойдет, насколько данная услуга будет востребована страхователями», - уточнила представитель Минфина.

По ее словам, данный законопроект предполагается внести в правительство в первом квартале 2013 года, сообщает «Прайм».



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.5751359462738