Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Строительство новой телевышки в Ваулиных Горах закончится до конца года

09.11.2012 11:33 ЦДИ, Псков

В Псковском районе в Ваулиных Горах полным ходом идёт строительство мачты цифрового телевидения, - сообщает пресс-служба администрации Псковского района. Высота сооружения составит 180 метров. Главный инженер филиала «РТРС» (Псковский ОРТПЦ) Дмитрий Максимов рассказал, что создание вышки должно закончиться к концу года. В день устанавливается по 3-4 секции. Работы выполняет петербургская компания, а псковский подрядчик должен будет сделать дорогу к новой мачте.

С 2013 года цифровое телевидение начнут вводить в эксплуатацию. Этот передатчик покроет Псков и район, а также близлежащие территории на расстояние 30-40 километров. «Пришлось строить новую вышку, так как старая у телецентра уже отработала своё — ей 50 лет», - пояснил Дмитрий Максимов.

Добавим, что с нового года в рамках цифрового телевещания начнёт функционировать Общественное телевидение, а с середины 2013 года появится цифровой региональный канал.

Напомним, директор Псковского областного радиотелевизионного передающего центра Александр Лаптиев в интервью Центру Деловой Информации цифровое телевидение в Пскове появится не раньше новогодних праздников.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038456916809082