Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Глава авиакомпании Ryanair готов перевозить пассажиров стоя всего за 1,25 евро

08.11.2012 22:19 ЦДИ, Псков

Ремни безопасности в самолетах не имеют смысла, так как в случае катастрофы они пассажиров не спасут, заявил руководитель фирмы бюджетных перелетов Ryanair Майкл О'Лири. Эксцентричный глава компании лоукостера преследует определенную цель - сделать реальностью стоячие места в самолетах.
«Если самолет когда-нибудь начнет падать, Боже упаси, ремень безопасности вас не спасет, - сказал О'Лири, пишет Daily Telegraph. - Вам не нужен ремень безопасности в лондонском метро. Вам не нужен ремень безопасности в поездах, которые едут со скоростью 120 миль в час, и если они столкнуться, то вы все умрете...».

О'Лири пытается получить разрешение на создание в своих самолетах стоячие мест для учеников и тех, кто путешествует по самым низким ценам. Цена стоячих билетов в Европе стоила бы от одного фунта стерлинга (1,25 евро).

О'Лири предлагает удалить из самолетов десять последних сидячих рядов, чтобы на этой площади люди могли бы путешествовать стоя. Что касается приземления, то стоящие пассажиры, по его мнению, могли бы просто держаться за поручни, и все было бы в порядке.

«Если сказать пассажирам, что цена сидячего места - 25 фунтов стерлингов (31 евро), а цена стоячего места - один фунт стерлингов, то я гарантирую, что мы сначала распродадим стоячие места, - говорит О'Лири. - В этом нет сомнению».

«В пределах Европы мы не говорим о регионах с сильной турбулентностью. У нас уже нет тяжелых приземлений. Если сказать: «Вот, держись за этот поручень, мы приземляемся», - все будет в порядке. Мы совершаем в день 1500 перелетов. Они никогда не приземляются на бок», - говорит О'Лири,

Согласно существующим в Европе правилам безопасности, стоячие места запрещены. В правилах обозначено, что пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности во время взлета и посадки, сообщает delfi.ee



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049991846084595