Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Должникам по коммуналке будут перекрывать канализацию

08.11.2012 17:24 ЦДИ, Псков

Власти Москвы угрожают должникам по «коммуналке» перекрытием канализации. Воду в квартиру тем, кто задолжал по коммунальным платежам, будут подавать, как и прежде. А вот на обратном пути поставят современное оборудование, которое позволит искусственно «засорить» стоки в отдельно взятой квартире, не затрагивая общую домовую канализацию, сообщает Росбалт.

Для этого современные сантехники будут использовать 90-метровый эндоскоп с зондом и электронное оборудование. «Засор» будет сделан таким образом, что должники смогут пользоваться всей сантехникой, кроме унитаза.

Московские власти собираются применять данный способ против должников с многотысячными долгами за квартиру. Первыми испытают его на себе жители Северного административного округа.

Устанавливать заглушки в квартиры начнут уже через месяц. Предупреждения об этом разосланы. Согласно правилам, у самых злостных неплательщиков есть 30 дней, чтобы хотя бы частично погасить долги по коммунальным платежам и избежать отключения канализации.

Добавим, данный метод воздействия на неплательщиков успешно применяется в некоторых регионах России: Перми, Свердловской области, Якутии, а также на Украине.

Первый эксперимент по ограничению доступа к канализации в Свердловской области завершен около года назад более чем успешно: долг в 235 тысяч рублей за коммунальные услуги был погашен. Злостный неплательщик продержался без канализации пять дней.

Напомним, летом в рамках круглого стола на тему коммунальных услуг, который состоялся в общественном пресс-центре Пскова, руководитель управляющей компании «Десятый район» Константин Болотин также высказывался за введение подобной меры борьбы с неплательщиками в Пскове.



Распечатать:     Комментарии: 33

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.096251010894775