Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

После того как Навальному починили почтовый ящик, он запустил сайт жалоб на ЖКХ

08.11.2012 16:42 ЦДИ, Псков

Оппозиционер Алексей Навальный создал проект под названием «РосЖКХ». В «презентации» проекта на своей странице в ЖЖ он разместил два фото личного почтового ящика в подъезде – «до» и «после».

«Как у многих из вас этот почтовый ящик был поломан много лет, - комментирует Навальный. - Не могу даже вспомнить, когда почтовый ящик выглядел иначе, чем «погнутая всегда открытая дверца и поломанный замок».


Мне даже в голову не приходило, что можно потребовать у кого-то починить почтовый ящик.
Это же всем известно: «Олень - животное. Воробей - птица. Россия - наше отечество. Почтовые ящики всегда поломаны».

Ну, то есть, понятно, что можно потратить полжизни на то, чтобы ящик починили и ещё полжизни на то, чтобы найти, где получать от него ключи. Но жизни-то жалко.

Если честно, я вообще был уверен, что почтовые ящики стоят на балансе в Почте России, и она до сих пор не сдала их в металлолом только из огромной милости к нам, а уж чинить точно никогда не будет.

Оказалось - ничего подобного.
Вот он мой почтовый ящик. Такой же страшненький, но уже починенный. Он закрывается впервые за много лет».

На сайте РосЖКХ можно пожаловаться на любую коммунальную проблему, от сломанного ящика до плесени на стенах и тараканов в буфете. Для подачи заявления достаточно вписать свой адрес и имя и сформулировать проблему. А главное – после этого жалоба отправляется по инстанциям, ответственным за неполадку и контроль. «Команда РосЖКХ сама рассылает ваши заявления чиновникам», - заявлено на сайте.

По закону обращение по электронной почте обязательно к рассмотрению. Но сама собой проблема не решится, респонденту тоже придется действовать. На устранение недостатков чиновникам отводится 45 дней, предупреждают на сайте, а если не ответили – предлагается писать в прокуратуру.

Интересно, что к каждой расписанной коммунальной проблеме прилагается написанный доступным, человеческим языком перечень: сколько мы за это платим, кто контролирует, каким должно быть идеальное решение проблемы и по какому закону. 

 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027537107467651