Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

49 дворов Пскова отремонтировали в этом году

08.11.2012 09:30 ЦДИ, Псков

49 дворов Пскова отремонтировали в 2012 году. Процедуру приемки прошли 11, еще 4 приняты с замечаниями. Об этом на встрече, посвященной качеству ремонта дорог и дворов, сообщил заместитель главы города Пскова, председатель комитета по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы Александр Копылов, передает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

По словам Александра Копылова, в отремонтированных дворах организовали зеленые зоны, парковочные места и установили бордюрный камень. Подвел подрядчик - ДЭУ-1. «Работы были начаты с опозданием. Первые бригады вышли на работу только 20 июля. При этом контракт с подрядчиком был заключён 26 июня», - пояснил Александр Копылов. По его словам, взаимоотношения подрядчика и заказчика были достаточно жёсткими. «Муниципалитет постоянно контролировал ход работ. На все недоработки выписывались акты. На данный момент, за срыв сроков контракта, на счёт муниципалитета поступила сумма в размере 6 миллионов 361 тысяча рублей. Это размер штрафных санкций, которые были применены к подрядчику. Сумма поступила со счёта Балтийского банка, который являлся гарантом «ДЭУ-1», - пояснил Александр Копылов.

Инженер по качеству УГХ Татьяна Алексеева поддержала Александра Копылова и подтвердила, что к работе подрядной организации «ДЭУ-1» имеется ряд замечаний. «В настоящее время ведутся работы по очистке отремонтированных дворовых территорий от мусора, по благоустройству зелёных зон, завозится грунт, устраняются дефекты в асфальтовом покрытии», - рассказала Татьяна Алексеева и добавила, что на некоторых объектах асфальт уложен настолько некачественно, что там образуются лужи. «Такие объекты подрядчик обязуется исправить в весенний период, когда будут соответствующие погодные условия. «ДЭУ-1» направило в наш адрес гарантийное письмо, в котором заверило, что все недочеты будут исправлены», - сказала Татьяна Алексеева.

 

 

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.077857971191406