Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Требования к владению государственным языком помощников эстонских полицейских оставили прежними

06.11.2012 21:57 ЦДИ, Псков

Правительство Эстонии рассмотрело законопроект, цель которого - снизить требования к помощникам полицейских по владению государственным языком. По результатам заседания депутаты эту инициативу не поддержали, сообщает delfi.ee.

Напомним, что обычный патрульный полицейский и помощник полицейского должны знать государственный язык на уровне C1.

Данный уровень предполагает, что человек понимает длинные и сложные тексты, улавливает скрытый смысл. Умеет спонтанно и связно формулировать свои мысли, не подбирая нужные выражения. Способен гибко и результативно использовать язык и составлять ясные, логические, подробные тексты на сложные темы, используя вводные слова и предложения и другие связующие обороты.

Представлявший законопроект Михаил Стальнухин сказал, что только в Нарве сейчас не хватает 19 помощников полицейских, которых, по его мнению, можно найти, если снизить требования к языку.

Добавим, предложение заключалось в снижении требований к владению языком до уровня В1, когда человек понимает весь основной смысл в случае знакомых тем, таких как работа. Кроме того, предполагается, что он может составлять простые тексты на знакомую или интересную для него тему и описывать опыт, события, мечты и цели, также кратко обосновывать и пояснять свою точку зрения и планы



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.39472103118896