Новости | весь раздел
Требования к владению государственным языком помощников эстонских полицейских оставили прежними
Правительство Эстонии рассмотрело законопроект, цель которого - снизить требования к помощникам полицейских по владению государственным языком. По результатам заседания депутаты эту инициативу не поддержали, сообщает delfi.ee.
Напомним, что обычный патрульный полицейский и помощник полицейского должны знать государственный язык на уровне C1.
Данный уровень предполагает, что человек понимает длинные и сложные тексты, улавливает скрытый смысл. Умеет спонтанно и связно формулировать свои мысли, не подбирая нужные выражения. Способен гибко и результативно использовать язык и составлять ясные, логические, подробные тексты на сложные темы, используя вводные слова и предложения и другие связующие обороты.
Представлявший законопроект Михаил Стальнухин сказал, что только в Нарве сейчас не хватает 19 помощников полицейских, которых, по его мнению, можно найти, если снизить требования к языку.
Добавим, предложение заключалось в снижении требований к владению языком до уровня В1, когда человек понимает весь основной смысл в случае знакомых тем, таких как работа. Кроме того, предполагается, что он может составлять простые тексты на знакомую или интересную для него тему и описывать опыт, события, мечты и цели, также кратко обосновывать и пояснять свою точку зрения и планы
Афиша
-
В кино
-
В клубах
-
Еще
Кошелек
-
Цены на бензин
АЗС 92 95 ДТ Нерос 39.50 42.00 42.50 ТНК 40.20 42.60 43.50 BP улица Инженерная 40.39 42.79 43.69 Circle K 40.75 43.75 44.95 Несте 40.99 43.99 44.69 Газпромнефть 41.20 44.10 44.30
подробнее -
Курсы валют
-
Акции