Новости | весь раздел
Псковская область попала во вторую десятку российских регионов по степени благоприятности социально-политического климата
Псковская область заняла 21-22 место в общероссийском социально-политическом
Регион набрал 7,9 баллов из возможных 10. Присвоение оценок давали с учетом как долгосрочных и среднесрочных факторов (конкурентоспособность экономики, наличие источников саморазвития, наличие системы урегулирования социально-политических разногласий), так и текущих событий.
В числе позитивных факторов, повлиявших на достаточно высокую оценку региона, эксперты назвали такие события, как празднование 1150-летия Изборска и создание Изборского клуба. К негативным причислены победа на выборах депутата в Пыталовском районе кандидата от СР и возбуждение уголовного дела против главы города Остров В.Тюрина, в ДТП с участием которого погиб человек.
Первое место в рейтинге занимает Мордовия, замыкают список регионов Чечня, Ингушетия и Дагестан.