Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

45 материалов на бездействие арбитражных управляющих поступило в псковский Росреестр в этом году

06.11.2012 11:16 ЦДИ, Псков

За 10 месяцев этого года в управление Росреестра по Псковской области поступило 45 материалов на бездействие арбитражных управляющих. Об этом ЦДИ сообщили в ведомстве.

По результатам рассмотрения указанных обращений управление составило 19 протоколов об административных правонарушениях, направленных с заявлениями о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности в арбитражные суды.  Вынесено 3 определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, 4 постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении. 9 обращений направлены для рассмотрения в саморегулируемые организации, по 9 жалобам заявителям даны разъяснения. 
 
Арбитражный суд Псковской области рассмотрел 25 заявлений управления. Суд принял 11 решений о наложении на арбитражных управляющих административных штрафов на сумму 29000 рублей, 8 решений о прекращении производства по делу с объявлением арбитражным управляющим устного замечания. По одному заявлению отказано в связи с истечением срока давности на дату рассмотрения дела судом. По пяти делам об административных правонарушениях на 1 ноября судебные решения не вынесены.
 
За 10 месяцев 2012 года от арбитражных управляющих в управление поступило 219 уведомлений о проведении собраний кредиторов, 43 из них - о проведении первых собраний. По результатам участия сотрудников в собраниях кредиторов организаций-должников в отношении арбитражных управляющих составлено 4 протокола об административных правонарушениях. Кроме того, сотрудники отдела правового обеспечения, контроля и надзора в сфере саморегулируемых организаций приняли участие в 183 судебных заседаниях Арбитражного суда Псковской области, в том числе по вопросам утверждения арбитражных управляющих на процедуры банкротства и жалобам на ненадлежащее исполнение арбитражными управляющими своих обязанностей.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032606840133667