Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Евро достиг двухмесячного минимума

05.11.2012 20:17 ЦДИ, Псков

Падение обменного курса евро относительно ведущих мировых валют почти до 2-месячного минимума произошло сегодня на финансовых рынках, передает ИТАР-ТАСС

К 17.00 по московскому времени за один евро в ЕС давали 1,281 доллара. Тем самым за сегодняшнюю неполную торговую сессию единая европейская валюта потеряла 0,42 процента стоимости по сравнению с американской.
 
«Зона евро ЕС остается наиболее уязвимым сектором мирового финансового рынка и первой испытывает на себе негативные последствия нынешнего всплеска напряженности в мировой экономике, который вызван неопределенностью результатов назначенных на ближайший вторник президентских выборов в США, а также предстоящей передачей власти в Китае, - заметил представитель лондонского Сити. - На нынешнее падение курса евро повлияли и специфические проблемы, связанные с еврозоной.
 
Так, на текущей неделе парламент Греции голосует по новому пакету мер жесткой экономии, а министры финансов еврозоны приступили сегодня к переговорам по размеру бюджета ЕС на предстоящее семилетие». «Кризис еврозоны вновь вернулся в мировую повестку дня», — отмечают эксперты.


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031183004379272