Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковские студенты с отличным английским заслужат поездку в эстонские вузы

05.11.2012 20:53 ЦДИ, Псков

11 ноября проект «Учись в Эстонии!» фонда «Архимедес» министерства образования и науки Эстонии проведет в Пскове бесплатное тестирование по английскому языку. Как сообщили ЦДИ организаторы проекта, мероприятие заинтересует студентов вузов города, желающих проверить, насколько владение языком соответствует требованиям, которые предъявляются к желающим учиться за рубежом.

По словам представителя проекта в России Димитрия Миронова, желающих пройти тестирование оказалось гораздо больше, чем предполагали организаторы, поэтому регистрация на тест в данный момент завершена. «Видя настолько большой интерес к новому проекту нашего фонда, мы обязательно постараемся провести подобный тест еще раз – например, весной следующего года», – сказал господин Миронов.

Особенностью теста является то, что лучшие из прошедших его получат возможность участия в бесплатной двухдневной поездке в вузы Эстонии, которая состоится в конце этого года. В ходе визита российские студенты смогут на месте почувствовать атмосферу университетского города Тарту и увидеть активную студенческую жизнь столицы страны Таллинна. Высшие учебные заведения двух городов представят псковской молодежи свои международные программы, обучение на которых ведется на английском языке.

Конкурентным преимуществом высших учебных заведений Эстонии является сочетание вхождения страны в европейское образовательное пространство, что гарантирует качество обучения, с достаточно невысокой его стоимостью. В среднем семестр, проведенный в вузе страны, обходится иностранному студенту в 1200-1300 евро. Расходы на проживание, по сравнению со среднеевропейскими, также невелики. Кроме этого, почти все университеты предлагают различные гранты и стипендии, позволяющие покрыть стоимость обучения, а иногда и проживания. Небольшие размеры страны позволяют гарантировать безопасность нахождения в ней.

Проект «Учись в Эстонии!» является инициативой фонда «Архимедес», относящегося к министерству образования и науки страны. Его целью является распространение информации о возможностях получения высшего образования в эстонских университетах. На данный момент вузы страны предлагают более 100 учебных программ на английском языке на всех ступенях обучения – от бакалавриата через магистратуру к докторантуре.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.23489499092102