Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Пластиковую упаковку для пива в России решили не запрещать

03.11.2012 13:13 ЦДИ, Псков

Росалкогольрегулирование (РАР) отказалось от требований запретить пластиковую упаковку для пива. Об этом заявил представитель Минэкономразвития Вадим Живулин, передает «Интерфакс».

«Проект технического регламента о безопасности алкогольной продукции доработан, из него исключено требование о запрете использования ПЭТ-упаковки для пива», - сказал он.

Участникам Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана будет направлен доработанный проект технического регламента о безопасности алкогольной продукции.

Ранее в РАР отстаивали запрет на розлив алкоголя в ПЭТ-тару. Месяц назад Живулин заявил, что «Росалкогольрегулирования продолжает настаивать на своей позиции», считая запрет на пластиковую упаковку для пива правильным.

Кроме России, где в ПЭТ-таре выпускается около половины производимого пива, против запрета на пластик выступили в Белоруссии - примерно три четверти пивной продукции здесь производят именно в такой упаковке.

Если бы ПЭТ-тара была запрещена, то россиянам пришлось бы либо покупать пиво в стекле и алюминиевых банках, либо вообще от него отказаться: пластиковая упаковка снижает стоимость конечной продукции на 20-25%

 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.5592679977417