Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Если нельзя увеличить доходы предпринимателей, то нельзя увеличивать и их расходы - Валерий Лесников

01.11.2012 16:59 ЦДИ, Псков

Внесенный в Госдуму законопроект об увеличении страховых взносов для индивидуальных предпринимателей обсудили сегодня на расширенном совещании под эгидой общественной организации «Опора России».

Как передает корреспондент ЦДИ, в нем также приняли участие руководители Ассоциации перевозчиков Псковской области,  некоммерческого партнерства «Предприятия питания Псковской области», Псковского областного профсоюза работников среднего и малого бизнеса, совета Некоммерческого регионального партнерства «Гильдия предпринимателей», профсоюза «Торговое единство» Псковской области, профсоюза работников малых и инновационных предприятий Псковской области.

«Предпринимателям должны дать возможность заработать деньги, и тогда можно брать с них взносы в виде налогов, пенсионных взносов и так далее, - сказал депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников.  - Либо не надо увеличивать расходы предпринимателей».

Участники совещания  поддержали позицию Валерия Лесникова.

«Наша задача – выразить мнение, что, если нет возможности увеличить доходную часть предпринимателей, то нельзя увеличивать и расходную часть, в том числе и выплаты по пенсионному фонду», – подытожил Валерий Лесников.

Напомним,  законопроект, который должен изменить систему обязательного пенсионного страхования,  внесли в Госдуму.  По информации «Российской газеты», авторы документа предлагают изменить формулу расчета фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятых лиц. В результате платежи для индивидуальных предпринимателей значительно вырастут.

 Если законопроект примут, общая сумма страховых взносов для индивидуальных предпринимателей  в 2013 году составит 35 664,66 руб. против суммы в размере 19 425,06 рублей в случае, если закон не будет принят.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.021756887435913