Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

298 граждан обратились в псковское УФНС за разъяснениями с начала года

31.10.2012 10:02 ЦДИ, Псков

56,4% граждан, которые обратились в управление федеральной налоговой службы (УФНС) по Псковской области за 10 месяцев 2012 года, просили разъяснить вопросы налогообложения доходов физических лиц, НДС, ЕНВД, транспортного и земельного налога, налога на имущество, налога на прибыль, порядка предоставления социального налогового вычета за обучение, регистрации и учета налогоплательщиков, а также предоставить справки об отсутствии задолженности по уплате налогов.

65,5% всех обращений по вопросам разъяснения налогового законодательства поступили через сервис «Обратиться в УФНС/ИФНС» с сайта УФНС России по Псковской области, сообщили ЦДИ в общем отделе управления.

130 обращений  (43,6%) связано с обжалованием актов, решений налоговых органов и действий или бездействий их должностных лиц в порядке, в связи с отказами налоговых органов в предоставлении имущественных и социальных налоговых вычетов, несогласием граждан с исчисленными суммами налога на имущество, транспортного и земельного налогов, а также начислением пени по данным налогам. Все поступившие обращения рассмотрены в установленные нормативными документами сроки.

За 10 месяцев 2012 года руководитель управления встретился с уполномоченными представителями 14 организаций по вопросу урегулирования задолженности, исчисления и уплаты НДС и имущественных налогов, предоставление отчетности по ТКС.

Запросов о предоставлении информации о деятельности управления и территориальных налоговых органов Псковской области в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» с начала 2012 года не поступало.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049386024475098