Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Пенсии работающим пенсионерам сохранят - Ольга Голодец

30.10.2012 10:34 ЦДИ, Псков

Вице-премьер Ольга Голодец на встрече с журналистами заявила, что вне стратегии развития пенсионной системы до 2030 года никаких изменений в пенсионном законодательстве не будет, сообщает РИА Новости.

Отвечая на вопрос, рассматривается ли предложение об отмене пенсии для работающих пенсионеров с высокой заработной платой, вице-премьер не допустила такой возможности. «Нет, такой инициативы нет», - подчеркнула Голодец.

На прошлой неделе стало известно, что министерство труда и социальной защиты РФ планирует к лету 2013 года подготовить законопроект, вводящий механизм выплаты пенсий работающим пенсионерам, исходя из условий оплаты труда, однако положения этого документа пока не разъясняются.

«Вне стратегии у нас никаких предложений не прорабатывается», - заявила журналистам вице-премьер. Голодец сообщила, что в документ точно войдут два предложения: первый вариант - снижение нормативного стажа до 35 лет, второй вариант - сохранение действующего страхового периода выплаты. «На сегодняшний день он составляет 19 лет, в стратегии было предложено его повысить до 21 года», - сказала Голодец.

Сославшись на замечание председателя правительства, что эта тема не поддержана ни одной фракцией в Госдуме, в Совете Федерации, Голодец заявила, что планируется оставить срок выплаты прежним. «Мы планируем, поскольку эта тема не получила своего развития, вернуться к действующему сроку периода страховой выплаты», - пояснила Голодец.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029599905014038